День здоровья в Глуховском лесу

Ежегодно учащиеся старших классов Торезской гимназии в рамках Дня здоровья отправляются в поход в Глуховский лес. Для гимназистов это незабываемые впечатления, интересное общение, много игр и просто посиделки возле костра.

Учащиеся гимназии с нетерпением ждали похода, поэтому готовились заранее и основательно. С собой в поход собрали большие сумки и рюкзаки с палатками, теплыми вещами и провизией. Утром все собрались  на территории школьного двора. Напутственное слово гимназистам сказала завуч по учебно-воспитательной работе Белянская Валентина Ивановна. После чего все дружно выдвинулись в увлекательное путешествие. За шутками и разговорами совсем не заметили, как добрались до нашего традиционного места проведения Дня здоровья.

Оказавшись в лесу, мы поразились красоте и покою, царившим здесь. Побросав рюкзаки и сумки, мальчишки побежали собирать сухие ветки для костра, а девочки по–хозяйски начали накрывать на стол. После легкого «перекуса», почувствовав свободу, все побежали играть. Вдоволь нарезвившись, мы проголодались и решили, что пора перекусить. Хорошо что к этому времени наши учителя уже успели приготовить  множество блюд на костре. Кулеш, каша, тушенная картошка были съедены моментально. Позже, когда стемнело, все собрались у костра. Заворожённые пламенем многие просто о чем-то мечтали, не отрывая глаз от огня. Некоторые общались с товарищами. Теплый воздух поднимался вверх, иногда костер потрескивал, словно говорил с нами. Никто не заметил, как быстро прошла ночь. Все встретили рассвет уставшие, но счастливые.

Надеемся, традиция проводить День здоровья в гимназии никогда не забудется!

Автор Велиева Жаля