Ученые назвали заболевания, появляющиеся у детей от чрезмерного просмотра телевизора и увлечения компьютерными играми

Ученые озвучили заболевания, которые развиваются у детей от пренебрежительного отношения их родителей к длительности просмотра телевизора и увлечения компьютерными играми. Многие из этих заболеваний возникая в раннем детстве, но остаются на всю жизнь, так что пренебрежительное к ним отношение попросту непростительно.

Вердикт ученых однозначен: родители должны сокращать время, проводимое их детьми перед экраном телевизора и монитора.

Приведенный ниже список заболеваний подготовлен норвежскими исследователями.

• Ожирение. Подрастающие дети ведут слишком малоподвижный образ жизни, что становится причиной проблем с лишним весом и развития ряда сопутствующих болезней.
  • Высокое давление;
  • Высокое содержание холестерина в крови, от чего в дальнейшем развивается диабет второго типа;
  • Слабость мышц и ломкость костей.

В ходе эксперимента норвежские ученые установили, что у таких детей наблюдаются нарушения в кровообращении и отмечаются частые приступы головных болей. В то же время, они часто становятся нервозными и плохо питаются, поэтому у них формируется недостаток кальция.

По материалам http://scienceblog.ru/