День освобождения Донбасса от фашистских захватчиков 2015

2 сентября 2015 г. в нашем городе Торезе прошел митинг, посвященный Дню освобождения Донбасса, который напомнил нам о наших земляках-героях, когда-то ушедших, чтобы защищать честь нашей страны и не вернулись…
Гимназисты, учителя, а также жители города Тореза не остались в стороне у всех было что-то на душе, всем было, что сказать.

В митинге приняли участие 360 гимназистов.

За день до годовщины Дня освобождения Донбасса в городской библиотеке было проведено совместное мероприятие 11-х классов на тему «Донбасс никто не ставил на колени».

Также в рамках Дня освобождения Донбасса в Торезской гимназии 1 сентября была оформлена выставка «71 годовщина освобождения Донбасса от фашистов», а для 1 – 4-х классов была организована экскурсия в гимназический музей и были проведены беседы о судьбе торезцев в годы войны.

2 сентября среди учащихся 9-х классов был проведен круглый стол на тему «Что значит быть гражданином», а для 10-х классов была организована встреча с ветеранами войны. В этот же день все учащиеся гимназии приняли участие в акции «Милосердие», в рамках которой поздравили ветеранов труда и войны.

Со 2 по 9 сентября 2015 г. в среднем и старшем звене будут проведены «Уроки мужества», а также будут возложены цветы к городским обелискам.