Инструктаж. Правила поведения во время новогодних праздников

1. Обучающиеся приходят на мероприятие и уходят с него в заранее оговоренное время.

Уход обучающегося с мероприятия разрешается в исключительных случаях.

2.Не разрешается открывать окна в помещении, где проходит мероприятие, во все время его проведения.

3. Не разрешается ставить столы в кабинетах один на другой. При необходимости столы и стулья должны быть вынесены в коридор и аккуратно поставлены там.

4. Во время проведения мероприятия не разрешается хождение обучающихся по школе.

5. При проведении праздников в классах назначаются дежурные, ответственные за подготовку и уборку помещения после проведения мероприятия.

6. При проведении мероприятий не разрешается устраивать световые эффекты с применением химических веществ, могущих вызвать пожар.

7. Запрещается использование бенгальских огней, хлопушек, петард.

8. Каждый участник праздника отвечает за сохранность школьного имущества.

Правила поведения в общественных местах во время проведения новогодних театрализованных представлений и в других местах массового скопления людей.

1. Если вы поехали на новогоднее представление с родителями, ни в коем случае не отходите от них далеко, т.к. при большом скоплении людей легко затеряться.
  2. В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы во избежание получения травм.

Следует:

1. Подчиняться предупреждениям и законным требованиям администрации, милиции и иных лиц, ответственных за поддержание общественного порядка и пожарной безопасности.
  2. Вести себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий.
  3. Не допускать действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.
  4. Осуществлять организованный выход из помещений и сооружений по окончании мероприятий
  5. При получении информации об эвакуации действовать согласно указаниям администрации и сотрудников правоохранительных органов, ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдая спокойствие и не создавая паники.

Правила пожарной безопасности во время новогодних праздников.

1. Не украшайте ёлку матерчатыми и пластмассовыми игрушками.
  2. Не обкладывайте подставку ёлки ватой и не оборачивайте тканью.
  3. Освещать ёлку следует только электрогирляндами промышленного производства.
  4. В помещении не разрешается зажигать бенгальские огни и восковые свечи. Помните: открытый огонь всегда опасен!
  5. Нельзя использовать пиротехнические средства детям, не достигшим 16- летнего возраста.
  6. Инструкция к пиротехническим средствам, приобретаемым в специализированных торговых точках, должна быть написана на русском языке.
  7. Нельзя ремонтировать и вторично использовать не сработавшую пиротехнику.
  8. Категорически запрещается применять самодельные пиротехнические устройства.