С 14 марта проведена «Неделя жизнебезопасности учащихся гимназии»

njb1

С целью профилактики травматизма в период весенних каникул в гимназии была проведена неделя жизнебезопасности, в течении которой были проведены следующие мероприятия:

1. Составлен план проведения недели жизнебезопасности.
  2. Флешмоб для учащихся 5 – 8-х классов на тему «Самое ценное – это жизнь»
  3. Классными руководителями проведены беседы на тему «Береги свою жизнь!»; подготовлены памятки, которые вклеены в дневники; проведены инструктажи по различным вопросам жизнедеятельности.
  4. Организована в фойе гимназии выставка на темы: «Пожарная безопасность», «Поведение близ водоемов», «Небезопасные находки», «Осторожно: бродячие собаки!», «Где лучшие места для отдыха и игр».
  5. С детьми, требующими особое педагогическое внимание проведены индивидуальные беседы.
  6. С целью контроля за поведением детей во время каникул классными руководителями созданы листки занятости, где указывается местонахождение детей, инструктажи, которые с ними проведены.
  7. 17.03.2016 в 15:00 проведена гимназическая родительская конференция на тему «Выполнение основных требований Устава гимназии – обязанность гимназистов», «Профилактика травматизма учащихся в каникулярное время» (присутствовало 343 родителя).