«Литературный калейдоскоп» в свободной библиотеке гимназии

В свободной библиотеке гимназии 25 января 2017 года было проведено мероприятие «Литературный калейдоскоп». В нем приняли участие дети 4-5 классов. Вначале произошел свободный обмен книг, которые дети принесли из домашних библиотек. К принесенной книге ребята приложили свое маленькое резюме. Они писали, как появилась у них эта книга, какие проблемы поднял автор в данном произведении, чему она учит и что их связывает с ней.

Потом участники «Литературного калейдоскопа», попали в единое пространство чтения и обсуждения прочитанного, познакомились с новой литературой на свободных полках, выбрали для чтения себе книги, следуя рекомендациям друзей, поделились понравившейся книгой с окружающими, а так-же обновили свою собственную домашнюю библиотеку. Среди книг в свободной библиотеке большой популярностью пользовались те книги, которые учат людей справедливости, доброте, взаимопомощи, порядочности. Это такие как: Л. Гераскина «В стране невыученных уроков», Н. Носов «Витя Малеев в школе и дома», А. Волков «Волшебник изумрудного города» и др. В конце мероприятия дети предложили продолжить акцию «Подари книгу библиотеке»