21 февраля в гимназии проводится День родного языка

Под руководством Ермолиной О. А. и Лихтанской Т. Е. был проведен холл-тест. С этого мероприятия и начался день.

В рамках Дня родного языка все желающие могли познакомиться с русскими народными костюмами.

Учителем русского языка Алексеевой С. Е. в рамках Дня родного языка в пятых классах был проведён фразеологический калейдоскоп.

В рамках Дня родного языка учащиеся шестых классов совместно с библиотекарем гимназии Литвиновой О. В.и городской библиотекой совершили путешествие в мир книги «От Кирилла и Мефодия до наших дней».

С целью повышения познавательной активности гимназистов, под руководством Лихтанской Т. Е., для учащихся 7-8 классов была проведена лингвистическая игра «Умники и Умницы».

Закончился День родного языка массовым мероприятием, организованным Алексеевой С. Е. и Лихтанской Т. Е. на площади им. Маяковского поэтическим флешмобом.