Неделя математики

Математика — это язык, на
котором написана книга природы.
(Г. Галилей)

С 14 по 17 марта в гимназии проходила неделя математики.  Учащиеся начального звена приняли активное участие в математическом  квесте, который проходил четыре дня. Каждый класс получал в начале дня задание, с которым необходимо было справиться в течение дня. Пятые классы штурмовали крепость математических знаний  при проведении математической  игры  «Штурм математической крепости». 6 классы с интересом разгадывали математические ребусы, головоломки в соревнованиях  «Юные математики».  Завершала  неделю математики ученическая конференция «Математика вокруг нас» для учащихся  9-11 классов, на которой заслушали сообщения  участников МАН.