Путешествие в мир сказок

Сказки для детей – бесценный источник мудрости и вдохновения. Для первоклассников – это игровой способ познания мира.

В первых классах гимназии общественно-гуманитарного профиля города Тореза в рамках Недели детской книги 23 марта прошла викторина «ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР СКАЗОК».

Встречались две команды.  Команда 1-А класса «Красная Шапочка» против команды 1-Б класса «Колобки». Ребята с большим удовольствием отгадывали загадки о сказочных героях, пели песенки веселых сказочных персонажей, узнавали сказки по волшебным предметам.

Учащиеся 1-А класса (учитель Дударевская С.П.) подготовили сценку из русской народной сказки «Репка». Дети проявили высокую активность, отвечали дружно, весело и самое главное правильно.

В итоге победила дружба! Путешествие получилось просто замечательное!

С.Ю. Панькина, учитель начальных классов гимназии