Заседание городского совета старшеклассников

29 марта во Дворце состоялось заседание городского совета старшеклассников, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1.Структура ученического самоуправления. Отчеты и выборы в школьных советах.

2.Знакомство с программой «Равный-равному». Эту программу представил старшеклассникам Александр Шевченко.

Также он провел с присутствующими упражнение «Колесо жизни».

Мы рано или поздно начинаем задумываться о своем здоровье.
Что такое здоровье?
По определению специалистов Всемирной организации здравоохранения, здоровье — это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезни и физических дефектов.
«Колесо жизни»— сильное и глубокое упражнение, в процессе которого участники наглядно видят, насколько они удовлетворены различными сферами своей жизни, выбирают свои приоритетные цели и ставят конкретные задачи на определенный промежуток времени.
Не всегда человеку легко определиться, в какую сторону двигаться.
«Колесо жизни» — одна из лучших технологий, помогающая осознанно организовать свою жизнь, определить свои жизненные цели и приоритеты развития на ближнюю, среднюю и дальнюю перспективы.
Цель упражнения: это универсальное упражнение, его можно использовать для улучшения определенной области жизни, для определения сильных и слабых областей. Оно помогает графически определить ваше положение в отдельных областях жизни, осознать текущие результаты, а затем скорректировать свое поведение для достижения желаемого.
Попробуем?
Возьмите листок бумаги и ручку и нарисуйте круг. Разделите круг на 8 равных секторов. Пусть каждый из этих секторов будет представлять одну из областей вашей жизни.

Проименуйте каждый из секторов. Это и есть «колесо жизни».
Теперь оцените каждую область вашей жизни по 10-бальной шкале и зафиксируйте это на рисунке. Важно быть честным перед самим собой. Обозначьте уровень вашей оценки линией в соответствующем секторе.
Это и есть ваше «Колесо жизни».
И напоследок один совет. Используйте упражнение “Колесо жизни” как можно чаще! Так как именно это упражнение является зеркальным отражением вашей текущей жизненной ситуации. И чем лучше вы понимаете, где вы сейчас находитесь, тем проще и быстрее вы придете к желаемым результатам. И конечно не забывайте, что только действия крутят ваше колесо жизни в нужную сторону!
Также перед старшеклассниками выступили обучающиеся пресс-клуба «Журналист» (педагог Жилич Е.В.).

Юные журналисты приняли участие в заочном туре Республиканской поисково-краеведческой выставки-конкурса учащейся молодежи «Донбасс экскурсионный» и стали победителями.
Теперь Гавриловой Анастасии, Фесенко Анастасии, Коваленко Карине и Руппа Анне предстоит участие в очном туре выставки-конкурса, который пройдет в Донецке. Девушки презентовали старшеклассникам свои работы и ответили на вопросы журналистов Торезского телевидения.

Источник: http://torezdvorec.ru/news/zasedanie_gorodskogo_soveta_starsheklassnikov/2017-03-29-412