Информация о проведении Недели пожарной безопасности

С 15 по 19 мая в гимназии проходила Неделя пожарной безопасности.

Для ознакомления с правилами пожарной безопасности учащиеся первых классов работали с набором раскрасок «Береги природу от пожаров». Активное участие учащиеся гимназии приняли в конкурсе рисунков «Нет –лесным пожарам». Рисунки отразили многообразие жизненных ситуаций, при которых может возникнуть пожар.

Творчество, воображение, мастерство проявили ребята 2-А класса, которые подготовили выставку поделок «Пожарная безопасность летом». Огромное спасибо родителям за поддержку и понимание.

В течение недели в гимназии работал открытый кинозал. Учащиеся просмотрели и обсудили мультфильмы «Пожарная безопасность от Инфоурока», «Советы Василисы Премудрой. Пожар» и видеоролики, подготовленные МЧС.

Библиотекарь Литвинова О. В. подготовила выставку «Огонь – друг, огонь – враг».

При подготовке недели Маркевич Е. Л., руководитель «Школы пожарной безопасности», для учащихся школы подготовила памятки «Нет лесным пожарам». Памятки вклеены в дневники.

Для родителей подготовлены информационные материалы, проведен круглый стол «Экстремальная ситуация: пожар».

С целью изучения правил пожарной безопасности среди учащихся

5-А класс под руководством Нешковой В. А. посетил пожарную часть города Тореза.

18.05.2017 состоялась встреча с сотрудником МЧС г. Тореза, который рассказал ребятам о причинах возникновения пожаров, как необходимо действовать в случае возникновения пожара.

За активное участие при проведении месячника по изучению правил пожарной безопасности классы награждены грамотами.