Неделя дорожной безопасности

С целью профилактики безопасности дорожного движения с 01.05.2017 по 15.05.2017 года в гимназии была проведена Неделя безопасности дорожного движения. Был издан приказ, создана творческая инициативная группа из числа педагогов, которой был составлен план проведения мероприятий, повышающих дорожную культуру обучающихся.

Была проведена деловая игра в фойе гимназии «Светофор» (02.05.2017) – ответственная Серикова Г. И., учащимися 1-б класса проведен флеш-моб «Будь осторожен на дороге» (ответственная Панькина С. Ю.), 12.05.2017 был проведен конкурс слоганов «С правилами дорожными дружен будь, не страшен тебе дорожный путь» (отв. Классные руководители 1-7-х классов). Отличным было выступление юных работников ГАИ (4-в класс, рукуводитель Серикова Г. И.), которые провели беседу – выступление в начальных классах на тему «Знай и выполняй правила дорожного движения». Учителем физкультуры
Тымкив Ю. П. проведено практическое занятие для юных велосипедистов (04.05.2017  г.) для учащихся 5-9-х классов. 02.05.2017 классными руководителями показаны видеоблоки на тему «Этого могло не случиться» с дальнейшим обсуждением, в дневники учащихся вклеены памятки о поведении на дороге, выпущены стенгазеты по данной теме.