Урок экологической культуры «Чудесный ларец – сокровища родного края»

28 апреля 2017 г. в рамках экологической программы «Без экологии, друзья, нам прожить никак нельзя» для учащихся 5-а класса совместно с ГДБ был проведен час экологических знаний «Чудесный ларец – сокровища родного края». Дети познакомились с ценными источниками земли Донецкой: горючими полезными ископаемыми – каменный и бурый уголь, природными газами, а также с нерудными полезными ископаемыми – каменная соль, известняк, мрамор и т. д.

Детям была предложена презентация «Чудеса земли Донецкой» из которой дети узнали о расположении минералов в наших недрах, виртуально побывали в соляных шахтах, какое значение имеют в жизни человека полезные ископаемые. Слушали легенды о черном золоте.

Свои знания дети закрепили викториной »Знатоки природы». За каждый правильный ответ дети получали смайлики и в конце получили сладкие призы.