Экскурсия в «Музей боевой славы»

Экскурсия в "Музей боевой славы"

Пусть память вечную о ней
Хранят об этой муке
И дети нынешних детей,
И наших внуков внуки!
А. И. Твардовский

6 сентября ко Дню освобождения Донбасса в МОУ «Гимназия г. Тореза» в раках Урока мужества для младших классов (1е – 4е классы) прошла экскурсия на тему «Предметы войны 2014».

Руководителем экскурсии была Яценко Мария Юрьевна. Экскурсоводами были Наумова Анна и Рагимова Эльвира.

Самой главной целью экскурсии было привлечение внимания и заинтересованности к теме экспозиции. Ведь очень важно, чтобы дети знали и помнили о подвигах наших солдат. Многие дети задавали вопросы, и экскурсоводы с удовольствием на них отвечали.

Также в этот день учащиеся возложили цветы к памятнику погибшим воинам и приняли участие в конкурсе рисунков «Мирное небо».

День освобождения Донбасса — это праздник, когда мы вспоминаем и чтим память героев тех далёких лет и  говорим о героях сегодняшнего дня. Отечество, патриотизм, верность героическим традициям, история родного края, уважение к памяти павших, долг, честь, достоинство, готовность к самопожертвованию – вот о чём мы говорим в этот памятный день.