Сюда приходят дети – узнать про всё на свете

Традиционно в сентябре проведена экскурсия первоклассников в библиотеку. Библиотекарь Литвинова Ольга Васильевна познакомила ребят с книжным фондом библиотеки, ребята узнали какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой. Первоклассники узнали, что КНИГИ – самое удивительное изобретение человечества. О том, что «учебники и книги плачут, когда к ним относятся неосторожно». Ребята с  большим интересом и любопытством рассматривали книги, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже пытался читать их. В конце экскурсии ребятам была предложена викторина, с которой они успешно справились.

Надеемся, что эти ребята и в дальнейшем будут нашими хорошими читателями.

Учитель начальных классов МОУ «Гимназия г. Тореза»
Серикова Г. И.