Урок экологической культуры «Чудесный ларец-сокровища родного края»

Совместно с городской детской библиотекой в рамках экологической программы «Без экологии, друзья, нам прожить никак нельзя» был проведен урок экологической культуры «Чудесный ларец-сокровища родного края». Дети знакомились с ценными источниками земли Донецкой: горючими полезными ископаемыми — каменный и бурый уголь, природными газами, а также с нерудными полезными ископаемыми – каменная соль, известняк, мрамор.

Была представлена презентация «Чудеса земли Донецкой». Дети виртуально побывали в соляных шахтах, слушали легенды о черном золоте. Закрепили знания викториной «Знатоки природы». За каждый правильный ответ дети получали смайлики, в конце полакомились сладкими призами.