Беседа-диалог о братьях наших меньших

В рамках Года экологии с обучающимися 11-х классов библиотекарем Литвиновой О. В. была проведена беседа-диалог о братьях наших меньших. Вниманию детей была представлена презентация по повести Г. Троепольского «Белый Бим черное ухо». Это книга не просто о верном до конца жизни сеттере Биме, но и о злых и добрых людях, а также о взаимопонимании «двух миров»: человека и природы. Повесть «Белый Бим черное ухо» учит человека любить, охранять и уважать окружающую среду, ведь природа — это частичка нас самих, нашей души и ее надо любить. Автор преклоняется перед природой и обращается к людям «О беспокойный Человек! Если тебе захочется отдохнуть душой, иди ранней весной в лес к подснежникам, и ты увидишь прекрасный сон действительности» Повесть вызвала у ребят сильные переживания, заставила задуматься над нравственными проблемами.