Городской этап Республиканского конкурса команд КВН Юных Инспекторов Движения

3 ноября в ДТ Юность состоялся городской этап Республиканского конкурса команд КВН Юных Инспекторов Движения под девизом «Молодежь республики – за безопасность дорожного движения».

Целями конкурса КВН-ЮИД являются:
— привлечение учащихся к участию в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;
— разъяснение среди подростков необходимости соблюдения норм безопасного поведения на улицах и дорогах;
— активизация деятельности отрядов юных инспекторов движения;
— укрепление дружеских связей между отрядами юных инспекторов движения;
— привитие несовершеннолетним участникам дорожного движения уважения к профессии работника полиции;
-воспитание у детей культурных и эстетических навыков, организация содержательного досуга школьников и молодежи, создание условий для реализации творческого потенциала молодежи.
Ведущая – Убогих И.В.

Ребята участвовали в трех конкурсах:

1. Конкурс «Визитка». Тема: «Движение разрешено».
  2. Конкурс «Биатлон» Тема: «Дорожные новости».
  3. Конкурс «Музыкальное домашнее задание». Тема: «На главной дороге».

Все участники хорошо подготовились к конкурсам: были и частушки, и сказки, и смешные миниатюры. Были и недочеты: слабое знание текстов, использование информации из Интернета, неуверенность на сцене, неумение работать с микрофоном, неотработанные движения в танцах.

Команда, занявшая 1-е место, будет представлять Торез на Республиканском конкурсе.
Команды всех школ, принявших участие в КВН, получат грамоты с номинациями.

По материалам torezdvorec.ru