Осенний вернисаж

В рамках года экологии с учащимися 4-х классов МОУ «Гимназия г. Тореза» совместно с городской детской библиотекой был проведен «Осенний вернисаж». Дети совершили путешествие в чудесное время года – осень. Цель этого мероприятия: развить умение видеть прекрасное время года, привить любовь к родному краю, к природе. Дети разучивали стихи, пословицы, поговорки на тему осени, смотрели презентацию, показывали пантомимы. Звучала музыка Чайковского «Времена года». Потом устроили настоящий праздник урожая: приняли дары осени, научились классифицировать овощи, ягоды, фрукты. Виртуальная экскурсия в осенний лес научила детей различать съедобные грибы от ядовитых. Дети смогли не только услышать осенние звуки, но и почувствовать запах осени. После мероприятия в парке был проведен осенний флешмоб. Дети продолжали знакомиться с поэтами, писателями о прекрасном времени года, которое заставило ребят по-новому взглянуть на окружающий мир, побудить каждого чувствовать все прекрасное –это осень.