Мастер-класс по изготовлению «Съедобных кормушек»

Зима – тяжелое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Для того, чтобы не замерзнуть им требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять ее – питаться, причем чаше и больше, чем в летний период времени. «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Зимний день короток и время на поиск пищи у птиц немного. Поэтому птицы стремятся туда, где проще найти корм и можно спрятаться от зимней стужи – в города, поселки, деревни ближе к людям.

Ученики 3-А класса (учитель Маркевич Е. Л.) решили помочь пернатым друзьям. Вместе с родителями организовали мастер-класс по изготовлению «Съедобных кормушек». Эти кормушки безопасны для птиц. Ребята познакомились с технологией изготовления таких кормушек, подобрали правильный корм. Изготовленные кормушки будут развешены во дворе школы, в парке, во дворах домов учащихся.

Если Вы любите птиц и не равнодушны к судьбе пернатых в морозы, помогайте! Начните прямо сейчас!