Республиканский турнир юных математиков «Формула успеха»

9 декабря 2017 года на базе физико-технического факультета ГОУ ВПО «Донецкий национальный университет», проходил чудесный праздник логики и острого ума – Республиканский турнир юных математиков «Формула успеха». Организатором этого ставшего уже традиционным мероприятия выступило учреждение дополнительного образования «Донецкая Республиканская Малая Академия Наук учащейся молодежи».
Соревноваться в умении решать непростые математические задачи собрались команды «Лидер» (г. Горловка), «Вектор» (г. Торез) и «Гильдия логики» очно-заочной школы «ДОНМАН».
В результате команда «Вектор» заняла второе место. В сборную команды от г. Тореза вошла ученица МОУ «Гимназии г. Тореза» Чурнушевич Виолетта, ученица 11-А класса (учитель Тетерко Т.Н.)