Вместе за безопасность дорожного движения

11 декабря в МОУ «Гимназия г. Тореза» были проведены внеплановые инструктажи по правилам дорожного движения среди обучающихся 8-10 классов.

Кроме этого, обучающиеся 11 класса провели агитбригаду на тему «Вместе за безопасность дорожного движения». Под девизом «Изучаем ПДД — предупреждаем ДТП» и состоялось мероприятие. Цель агитбригады: развитие познавательного интереса школьников к вопросам безопасности дорожного движения, пропаганда соблюдения детьми правил дорожного движения, поддержка творческой инициативы детей в сфере изучения правил безопасности дорожного движения.

В ходе агитбригады ребята разыграли различные ситуации по Правилам дорожного движения, а также вспомнили значения дорожных знаков. Выступления ребят запомнились яркостью и оригинальностью – дети настолько живо вошли в образ изображаемых героев, что поразили зрителей своим творческим потенциалом.

Все мероприятие направлено на выявление и распространение положительной пропаганды правил безопасности дорожного движения.