День родителей

Уважаемые родители! Приглашаем вас на День родителей, который будет проходить 25 октября в 15-00, в МОУ  «Гимназия г. Тореза». В программе: Родительская конференция; Тренинги для родителей; Мастер-классы; Видеозал; Открытые уроки.

Ученическая конференция по выборам президента гимназии

11 октября в МОУ «Гимназия г. Тореза» была проведена ученическая конференция по выборам президента гимназии. Все кандидаты на пост президента гимназии выступили перед учащимися 8х – 11х классов, познакомили со своими предвыборными программами, отвечали на поставленные вопросы. Через 6 дней состоятся выборы. Желаем удачи и победы нашим кандидатам.

Рейд проверка состояния учебников

9 – 10 октября в МОУ «Гимназия г. Тореза» проводится рейд проверка состояния учебников в начальной и средней школе. Группа «Школьный инспектор» в составе троих человек посетили 2 – 7 классы, проверили наличие и состояние учебников. На данный момент все учебники в хорошем состоянии. Берегите книги!

Осенняя ярмарка

В МОУ «Гимназия г. Тореза» в солнечные осенние дни традиционно прошла «Осенняя ярмарка». Ученики 3-Б класса приняли активное участие в проведении этого мероприятия. Конечно же, на ярмарке не обойтись без помощи наших замечательных родителей. Руками наших мам была приготовлена ароматная выпечка, выращены сладкие яблоки, груши и виноград. Каждый ученик класса принял посильное участие в организации и проведении такого вкусного мероприятия. ЯРМАРКА  – удалась! И это успех ответственных родителей и исполнительных

День гражданской обороны

Ко дню гражданской обороны Школа ПБ (4 – А класс, руководитель Маркевич Е. Л.) провела праздник для первоклассников, родителей и гостей гимназии «Огонек бывает разный…» на празднике присутствовала лейтенант службы гражданской защиты Ковалева А. В. Правила ПБ совсем не скучные, их можно изучать с песнями, танцами, играми. Первоклассники получили в подарок «Конфеты пожарной безопасности», а Школу ПБ наградили тематическим тортом.

День учителя

5 октября прошел праздник, посвященный Дню учителя. С утра учителей встречали в фойе учащиеся гимназии, вручали сувениры, звучала праздничная музыка. Был подготовлен тематический концерт «Учителям посвящается». Песни о гимназии, об учителях, яркие танцы и шуточные сценки порадовали учителей. Ученическим самоуправлением «Партнёр» была выпущена поздравительная газета для учителей.

Пикник 7В класса

Красивая осень и МЫ. И снова выходной вместе. 7 октября. Прекрасная погода Дети и родители 7- В провели этот день на природе. Свежий воздух, подвижные игры, футбол, общение и вкусный шашлык- вот заряд бодрости на новую учебную неделю.

Всемирный день защиты животных

Ежегодно 4 октября весь мир отмечает День животных (Всемирный день защиты животных). Зародился он в 1931 году во Флоренции, на международном конгрессе сторонников движения в защиту животных. Считается, что эта дата была выбрана не случайно: 4 октября отмечается день памяти католического святого Франциска Ассизского, который является покровителем животных. По многим легендам, святой мог общаться с животным миром. МОУ «Гимназия г. Тореза»не осталась в стороне от этой даты. С гимназистами были

Гимназисты из 7-В побывали в квестовых комнатах города Донецка

7-В побывал на квесте. Хорошо, когда выходные интересно проводить вместе так же, как и школьные дни. В воскресный день девчонки и мальчишки 7-В побывали в квестовых комнатах города Донецка. Командный дух, знания в разных областях, логическое мышление — вот, что было нужно, чтобы комнаты открылись. Мы смогли найти пропавшего друга до прихода полиции, разгадать тайну начальника РОВД, очистить мир от неопознанного вируса, помочь детективу разгадать загадочную тайну смерти. Прогулка по

4 октября - день гражданской обороны ДНР

4 октября — день гражданской обороны Донецкой Народной Республики! В связи с этой датой в МОУ «Гмназия г. Тореза» прошла тематическая выставка «Спасатель — профессия героев». Также были проведены классные часы по этой теме и просмотр видеороликов, связанных с безопасностью.