Неделя памяти героев Великой Отечественной войны

С 15 по 19 января 2018 года в МОУ «Гимназия г.Тореза» проходила Неделя памяти героев Великой Отечественной войны. Члены поискового отряда «Юный следопыт» (руководитель Цымбалист Т.В.) из числа обучающихся 8-А класса подготовили материал о детях – героях войны. 18 января они поделились своими знаниями с ребятами из 1-А, 1-Б, 2-А, 2-Б, 3-А, 3-Б, 3-В, 4-Б, 4-В, 7-В и 8-А классов. Школьники узнали о подвигах Героев Советского Союза Зины Портновой, Лёни Голикова, Марата Казея и Вали Котика. Юные следопыты рассказали и о малоизвестных, но не менее героических Ане Обуховой, Косте, Ване Герасимове, Васе Курке. С большим вниманием и интересом ребята слушали рассказы. Особенно сильно их поразило то, что самым юным участником войны был 6-летний Сережа Алёшков.

Члены поискового отряда убедились в необходимости продолжать эту работу, ведь Великая Отечественная война не должна быть забыта, а нынешнее поколение должно знать, что человек способен на многое. Главное — никогда не терять веру в себя!