Шахматный турнир

9 января 2018 года в МОУ «Гимназия г. Тореза» состоялся шахматный турнир. В соревнованиях участвовали обучающиеся трех возрастных групп. Для судейства на турнире был приглашен чемпион Донецкой области по шахматам Шевченко Юрий Викторович.

Первое и второе место в младшей возрастной группе разделили между собой Сидоренко Тимофей и Радзивилов Назар (3-Б класса), третье место Горбунов Глеб (3-В класс). В средней возрастной группе первое место занял Волошин Ярослав, второе — Намлинский Владислав (учащиеся 6-в класса). Победителем в старшей возрастной группе стал Якимов Матвей (9-А класс).

В конце турнира чемпион области провел показательный сеанс одновременной игры с победителями всех возрастных групп. Ребята познакомились с новыми комбинациями и тактиками игры.