Выставки «Герои Великой Отечественной войны» и «Дети-герои»

С 15 по 19 января 2018 года в МОУ «Гимназия г.Тореза» проходила Неделя памяти героев Великой Отечественной войны. В рамках этой Недели были проведены выставки «Герои Великой Отечественной войны» и «Дети-герои». Задачей ребят было рассказать о подвигах взрослых и детей – участников войны с фашизмом, причем был представлен материал не только о войне 1941-1945 годов, но и о военном конфликте, продолжающемся на нашей земле и сейчас.

Активное участие в выставках приняли обучающиеся следующих классов:
8 — А (3 р.), 8 — Б (6 р.), 7 – Б (4 р.), 9 — Б, 5 — Б (3 р.), 6 – В (2 р.), 5 — В, 11- А, 3 — Б (5 р.), 7 — А (3 р.), 6 – А (2 р.), 7 – В (4 р.), 11- Б.

Гимназистами был представлен материал не только о героях, но и о войне в целом.

С тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, прошло 72 года, но мы продолжаем помнить о тех, кто не думал о себе и не жалел своей жизни ради победы над врагом и своим подвигом приближал этот день. В этом наш долг перед героями.

Спасибо всем участникам выставки!!!