Педагогический совет по повышению развития классного коллектива и взаимодействия между участниками образовательного процесса

26 февраля в МОУ «Гимназия г. Тореза» состоялся педагогический совет, на который были вынесены следующие вопросы:

• Роль классного руководителя в повышении уровня развития классного коллектива и воспитании каждого ученика (окладчик Л. А. Чухно);
  • Ученик и учитель: взаимопонимание – взаимодействие – сотрудничество (докладчик О. А. Бардашевская).

По первому вопросу выступили: Маруда Ю. В., Волошина О. А., Любимченко О. В., Нечаева Н. П., Скорик С. В.

По второму вопросу выступили Алексеева С. Е., Левчук О. В., Шевкаленко Л. В., Сидоренко О. Л.

Во время педсовета с учителями были проведены тренинги, все вопросы активно обсуждались, учителя предлагали различные способы по решению проблемных, спорных вопросов.

По результатам педсовета решили отметить позитивную работу педколлектива по созданию оптимального сотрудничества на уроках и во внеурочное время. Запланировали:

1. Создать конфликтную комиссию по урегулированию спорных вопросов с привлечением родителей и обучающихся;
  2. Учителям проводить мастер-классы с целью обмена опытом по взаимодействию и сотрудничеству «учитель — ученик»;
  3. Психологической службе провести семинар для классных руководителей по изучению результатов мониторинга оценок деятельности классных руководителей;
  4. Провести круглый стол по обмену опытом в воспитании и развитии обучающихся.