Мастер-класс «Весенние цветы»

Множество исследований указывают на то, что дети добиваются высокой успеваемости, социального успеха, хорошего эмоционального здоровья и становятся уравновешенными, если их родители принимают активное участие в учебе и школьной жизни своих детей. Подобное участие также демонстрирует ребенку тот факт, что родители искренне заинтересованы в их образовании и что учеба в школе является позитивным и ценным занятием.

В МОУ «Гимназия г.Тореза» с 16.04.2018 по 20.04.2018 проходит неделя труда. В рамках этой недели для учащихся 1-4 классов родители проводят мастер- классы по различным направлениям: вязание, изготовление заколок и резинок, изготовление цветов из шаров, изготовление кукол.

В 4-А классе мастер — класс провела Газина Н.А. Она научила детей делать тюльпаны. Как по волшебству из рук детей сначала вырастал стебелек, затем бутон и листья. И вот цветок готов. Из подобных тюльпанов, можно сделать букет и преподнести в подарок. В дар получить такой подарок будет очень приятно, так как это не только цветы, но и «загримированные» сладости.