Праздник детской книги в МОУ «Гимназия г. Тореза»

Неделя детской и юношеской книги праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу. Праздник веселых приключений, новых литературных встреч с интересными книгами и людьми.

Обучающие МОУ »Гимназия г. Тореза» приняли активное участие в проведении этой Недели. Для них были организованы книжные выставки «Школа веселых писателей», »Книга празднует юбилей». Проведены беседы о первом праздновании «Книжкиных именин» и их инициаторе Л. Кассиле. Ребята с удовольствием встречались с детскими писателями-юбилярами 2018 года: С.Михалков, В.Берестов, Е.Благинина и др. На праздновании дня поэзии звучали их стихи и инсценировались сказки. Совместно с городской детской библиотекой провелись библиотерапевтические чтения юмористических рассказов. «А ты прочти и улыбнись». Дети с удовольствием слушали и сами рассказывали веселые и увлекательные истории из любимых книг.

В празднике приняли участие и юные интеллектуалы. Проведена игра «Лабиринты знаний». Дети работали со справочной литературой и библиотечными картотеками. Вниманию детей было предложено мероприятие, посвященное году истории Донбасса «Знай, люби, береги» на котором было затронуто историческое и литературное наследие нашего края.

Активом библиотеки был проведен мониторинг читаемости и активности читателей.

Закончилась Неделя детских книг бенефисом читателя — учащейся 6-а класса.