Историко-краеведческое путешествие «В названиях улиц – имена героев»

7 мая для обучающихся 10-А гимназии совместно с городской детской библиотекой было проведено историко-краеведческое путешествие «В названиях улиц — имена героев. Дети совершили краеведческий экскурс в годы оккупации гитлеровцами города Чистяково, познакомились с фактами биографии и подвига наших земляков: П.П. Губиной, Е.Т.Гороховой, Т.А.Левченко, Т.А.Бирлевой , бойцов партизанського отряда «За Родину» Е.Богатыревой, В.Листопад, Н.Сиротина. Путеводителем в героическое прошлое стали отрывки из книг земляков: А.Первеева, И. Костыри, О. Мартынцова. На карте нашего города дети отметили места, где находятся памятники воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и улицы, носящие имена героев. Гимназисты почтили память и возложили цветы к памятнику погибшим воинам в центре города.

Изучать историю города и знать его героев, помнить о них, отдавших жизнь в борьбе с фашизмом — самый большой и нерушимый памятник Победы.