День природы

Вопрос об экологическом воспитании на сегодняшний день является актуальным. Наша задача — помочь осознать огромную ответственность за все совершенное на Земле. Мы помним об этом и тогда, когда организуем отдых детей.

В лагере с дневным пребыванием детей «Улыбка» на базе МОУ «Гимназия г. Тореза» прошел «День природы». После завтрака воспитатели в отрядах провели конкурс рисунков по теме «Охрана окружающей среды» и увлекательную игру «Веселый экспресс» Ребят ждали организаторы на станциях «Сундук загадок», «Лесные веселушки», «В мире растений», «Лесные тайны», «Художники — анималисты». Отряды по очереди побывали на каждой станции, где выполняли различные задания. 1 место в игре заняли ребята из отряда «Улыбка»,

2 место – отряд «Смайлики», 3 место – отряд «Капитошка».

В ходе мероприятия дети показали и знания, и заинтересованность в изучении объектов природы, отмечали значимость и необходимость бережного отношения к ней, выразили желание участвовать в добрых делах для своей малой родины.

Интересный и насыщенный получился день.