День здоровья

«Здоровье – это здорово!». Под таким девизом 18 июня прошел День здоровья в лагере с дневным пребыванием детей «Улыбка» МОУ «Гимназия г.Тореза.

Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

День здоровья начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В отрядах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». Медсестра Мусанова И. В. подготовила практические советы по профилактике солнечных ожогов. Учитель физкультуры Гнилицкий Е. А. провел интерактивную игру «Закаляйся, если хочешь быть здоров!». Воспитатель Пронина Т. В. провела квест-игру. На станциях «Эрудит», «Инструменты врача», «Волшебный пазл», «Вредно-полезно», «Веселая зарядка» ребята показали знания, проявили творчество, смекалку и, конечно, повеселились.

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.