Мероприятия, посвященные дню рождения А. С. Пушкина и Дню русского языка

6 июня в лагере с дневным пребыванием детей «Улыбка» на базе МОУ «Гимназия г. Тореза» были проведены ряд мероприятий, посвященных дню рождения А. С. Пушкина и Дню русского языка.

Воспитанники лагеря отправились в удивительное путешествие по сказкам Пушкина. Воспитатели И. В. Гнилицкая, С. Ю. Панькина провели викторину «Там на неведомых дорожках», где определили лучших знатоков сказок.

У каждого из нас есть своё любимое произведение Пушкина. С самых ранних лет мы слышим его волшебные сказки, позже мы читаем лирические стихотворения и поэмы. Но сколько бы ни было человеку лет, в сказках мы всегда находим что-то новое для себя, сказки многому нас учат. Поэтому в лагере был проведен конкурс чтецов, в котором ребята исполнили стихотворения и отрывки из любимых сказок А. С. Пушкина.

Работники городской библиотеки провели игру-путешествие «Сказочная страна Лукоморье».

Ребята с интересом участвовали в мероприятиях, показали свои знания и дополнили их новым багажом.