Моя семья

Для формирования преемственности поколений, главных жизненных ценностей в лагере с дневным пребыванием «Улыбка» (МОУ «Гимназия г. Тореза) 13 июня прошел «День семьи».

Воспитателем Панькиной С. Ю. была проведена беседа «7-я». Дети узнали, почему семья — это 7- я, слушали стихотворения, собирали пословицы о семье.  А затем рисовали рисунок «Моя семья».

Воспитанники   просмотрели презентацию «День семьи, любви и верности».  Они познакомились с жизнью Петра и Февронии, с историей возникновения праздника, узнали, что символом праздника являются ромашки. Дети с большим интересом рассматривали слайды, задавали вопросы.

Ребята с интересом участвовали в ролевой эстафете. «Бабушки» варили борщ, «мамы» развешивали белье, «папы» занимались ремонтом, а «дети» гадали на ромашке.

Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи.