Посвящение в гимназисты

В гимназии существует традиция вновь прибывших пятиклассников торжественно принять в гимназисты. На такой праздник собрались все пятиклассники, классные руководители и родители. Под торжественные фанфары к ребятам вышли славный Зевс со своими музами. Они познакомили учащихся с новыми науками, которые ребята будут изучать в средней школе. Провели экзамены, в ходе которых дети отвечали на вопросы, собирали пазлы, складывали из букв слова, приняли участие в музыкальном конкурсе. Пройдя все испытания пятиклассники хором произнесли устав гимназиста, после чего одиннадцатиклассники торжественно повязали галстуки.

Родители вручили детям коровай, как символ рождения новой школьной семьи. Присутствующие поздравили пятиклассником с присвоением почетного звания — «Гимназист»