День социальной адаптации

Школьным клубом интернациональной дружбы 9-х классов (руководители: Левчук О. В, Шевкаленко Л. В.) 19 октября в рамках недели социальной адаптации учащихся в МОУ «Гимназия г. Тореза» была проведена деловая игра «Жизнь в социуме», которая состояла из трех разделов.

Детям младшего звена было предложено поприветствовать друг друга на иностранном языке, улыбнуться и подарить комплимент окружающим.

С учащимися среднего звена говорили о защите прав детей (ирга ассоциация картинки с правом на имя, дом, любовь близких, досуг, медицинское обслуживание).

Для учащихся старшего звена проведена профориентационная игра «Угадай профессию». Дети зарядились позитивом, а отдельные учащиеся открыли для себя что-то новое и интересное.

Вместе с учащимися в игре с удовольствием приняли участие педагоги гимназии.