Квест-игра «Умники и умницы»

Интеллектуалы делятся на две категории:
одни поклоняются интеллекту,
другие им пользуются.

Гилберт Кит Честертон

16 ноября 2018 г. на базе МОУ «Гимназия г. Тореза» среди учащихся 3-х классов (1 образовательный округ) прошла муниципальная интеллектуальная квест-игра «Умники и умницы» с целью развития логического мышления учащихся, формирования коммуникативной компетентности.

В игре принимали участие 5 команд (МОУ№ 4, МОУ№ 7, МОУ№ 11, МОУ№ 22, МОУ «Гимназия г. Тореза»). Квест-игра состояла из шести станций: «Редактор», «Ребус — наш друг», «Задачкино», «В гостях у сказки», «Собери словечко», «В зоопарке». Задания не столько выявили знания ребят, сколько их сообразительность и быстроту реакции при ответах.

В отборочном туре участники показали следующие результаты:

1 место — МОУ № 7

2 место — МОУ «Гимназия г. Тореза»

3 место — МОУ № 11

лауреаты — МОУ №4, МОУ № 22

Команды «Знайки» (МОУ№ 7) и «Эрудиты» (сборная команда) стали участниками финального тура интеллектуальной квест-игры «Умники и умницы».

Успехов вам, ребята!