«Молодежь Республики — за безопасность дорожного движения» — городской этап Республиканского конкурса КВН ЮИД

«Молодежь Республики - за безопасность дорожного движения» - городской этап Республиканского конкурса КВН ЮИД

2 ноября в ДТ «Юность» прошел городской этап Республиканского конкурса КВН Юных Инспекторов Движения по общей темой «Молодежь Республики — за безопасность дорожного движения». В конкурсе приняли участие школы г. Тореза. Команды участвовали в трех конкурсах: «Визитка» (тема: «Соблюдаем ПДД!»), «Озвучка» (тема: «ЮИД за безопасность дорожного движения») и «КОП (конкурс одной песни)» (тема: «Как ни крути – без правил нет пути!»).

Цели конкурса КВН-ЮИД:

• привлечение учащихся к участию в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;
  • разъяснение среди подростков необходимости соблюдения норм безопасного поведения на улицах и дорогах;
  • активизация деятельности отрядов юных инспекторов движения;
  • укрепление дружеских связей между отрядами юных инспекторов движения;
  • привитие несовершеннолетним участникам дорожного движения уважения к профессии работника полиции;
  • воспитание у детей культурных и эстетических навыков, организация содержательного досуга школьников и молодежи, создание условий для реализации творческого потенциала молодежи.

Все команды хорошо подготовились к конкурсу, но не все смогли справиться с волнением. Команда гимназии «Авария» как всегда показала отличные результаты и заняла 3 место. Много смеха, эмоций получили зрители в зале.

В этом году команда гимназии выступала в новом формате, стилизованном под профессиональную лигу КВН. Руководителем команды стал молодой и перспективный выпускник гимназии, участник команды КВН ДонНу Бардашевский Н. С.