В гостях у городской библиотеки

15 ноября распахнула свои двери детская библиотека для учащихся 1-А класса МОУ «Гимназия г. Тореза». В библиотеке детишек ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что они пришли в хранилище книг, познакомила с правилами поведения в зале и на абонементе. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создаются. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид.

С удовольствием юные посетители рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии.

Много эмоций вызвало посещение читального зала в библиотеке, где для ребят подготовили мультфильмы о толерантности.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки.