Встреча с врачом акушером-гинекологом

23 ноября 2018 года в МОУ «Гимназия г. Тореза» прошла встреча девочек 9 – 11 классов с врачом акушером-гинекологом детской поликлиники Волощук Мариной Владимировной. С девочками-подростками она провела беседу на тему «Сохранение репродуктивного здоровья».

Врач-гинеколог отметила, что главное предназначение девушки – это в будущем стать матерью, поэтому важно с ранних лет бережно относиться к своему здоровью, выполнять все правила личной гигиены.

В ходе беседы обсуждались такие волнующие вопросы подростков в этом возрасте, как взросление, болезни, передающиеся половым путём, в том числе и проблема ВИЧ-инфекции и СПИДа. Врач-гинеколог затронула и вопрос ранней половой жизни девочек-подростков, к чему она может привести, а также рассказала о методах контрацепции, существующих в наше время.

Школьницы внимательно слушали врача, смело задавали интересующие их вопросы, на которые получили грамотные компетентные ответы.