Донецкий диктант в гимназии

Народ, не помнящий своей истории, не знающий прошлого, не имеет будущего.  Прекрасный повод вспомнить свои корни – День родного языка.

Этот день 21 февраля в МОУ «Гимназия г. Тореза» был торжественным. Входя в родную школу, гимназисты могли слышать песни, смотреть ролики о русском языке. В холле гимназии были организованы выставки творческих работ учащихся, стихотворений юных поэтов.  На протяжении всего дня ученики могли смотреть видеоматериалы, включающие интересные факты о русском языке, буктрейлеры, презентации самых популярных книг, а также любимый всеми киножурнал «Ералаш».

Завершило этот день торжественное мероприятие – Донецкий диктант, который писали ученики 8, 9, 10, 11 классов. Посмотрев видеоролик, прослушав текст диктанта о всеми любимом городе Донецке, старшеклассники принялись за работу. Каждому хотелось написать как можно лучше, чтобы гордиться знаниями русского языка.

Хотелось пожелать ребятам удачи, а всем нам не забывать о своей малой родине.