Миром правит любовь

Накануне Дня всех влюбленных, 13 февраля в МОУ «Гимназия г. Тореза» состоялась праздничная встреча Клуба Интернациональной Дружбы «Радуга», участниками которого являются учащиеся 9-А и 9-Б классов. Тема встречи – «Миром правит любовь». В ходе данного мероприятия была проведена развлекательная игра «Любовь с первого взгляда». Кроме этого агитбригада КИД познакомила всех присутствующих с традициями празднования Дня Святого Валентина в разных странах мира. Особое внимание уделили альтернативному Дню влюбленных в нашей стране – Дню любви, семьи и верности, который празднуется 8 июля. В завершении праздника ребята создали свои мини-проекты, поразмыслив о вечных проблемах человечества: любви, счастья и семьи. Не обошлось и без любовной лирики. В исполнении учащихся прозвучали стихотворения великих русских поэтов: А. С. Пушкина, С. А. Есенина, А. Ахматовой, Б. Пастернака. Встреча прошла в дружественной, непринужденной обстановке.