Открытый урок по теме «Визит в ресторан»

27.02.2019 на базе МОУ «Гимназия г. Тореза» был проведен открытый урок учителем французского языка Л. И. Макшановой (учитель высшей категории).

Был дан урок в 10-Б классе по теме «Визит в ресторан». На уроке присутствовали члены аттестационной комиссии: Жарикова Е. Г., Юркина О. В., Клотова Т. Ю., Опфер Л. А. На уроке учащиеся показали высокий уровень знаний по предмету. Во время урока дети строили диалоги, отвечали на вопросы учителя, создавали проекты «Афиша ресторана», слушали аутентичные диалоги и работали с тестовыми заданиями.

Поставленные цели и задачи реализованы. Учащиеся проявили интерес к данной теме, к культуре и традициям страны изучаемого языка.

Диалог между учителем и классом состоялся, все формы, методы и технологии направлены на формирование коммуникативной компетенции урока.