Широкая масленица

Не найти такого человека, который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков.

Учащиеся 1-А класса МОУ «Гимназия г. Тореза» стали участниками праздника «Широкая масленица». Всю неделю дети с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели, а полноценные участники.

С утра звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья. Как положено на празднике: все от души веселятся. Дети познакомились с названием масленичных дней, поиграли в народные игры «Бубен», «Блины и лепешки», «Гори, гори ясно» станцевали задорную «Барыню».

В заключение праздника ребята с аппетитом съели приготовленные заботливыми родителями блины.

Представление закончено… Но чувство радости останется у детей надолго.