Инструктивно-методические семинары для членов республиканских предметных комиссий

В течение весенних каникул с 25 по 29 марта 2019 года на базе Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» совместно с Республиканской службой по контролю и надзору в сфере образования и науки прошли инструктивно-методические семинары для руководителей и членов предметных групп республиканских предметных комиссий по централизованной проверке экзаменационных работ обучающихся, выполненных на основе контрольных комплексов заданий для проведения государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам среднего общего образования.

Были рассмотрены изменения в критериях оценивания работ обучающихся. Проведена практическая работа по обучению экспертов. Смоделированы ситуации по оцениванию заданий Государственной итоговой аттестации. Скоординирована дальнейшая работа членов предметных групп по оцениванию экзаменационных работ.

От МОУ «Гимназия г. Тореза» были задействованы учителя математики, литературы, информатики и ИКТ, биологии, физики.