Поэтический вечер «И льются строки…»

Моя совесть и честь, моя жизнь и любовь,
Моя радость и боль, моя гордость и слава,
Моя жизнь навсегда только вместе с тобой,
И я частью твоей, мой Донбасс, тоже стала.
Н. Н. Вингливскт

24 апреля 2019 г. в читальном зале центральной городской библиотеки прошел поэтический вечер-встреча учащихся 9-х классов МОУ «Гимназия г. Тореза» с непросто талантливым учителем, директором школы, но и с человеком удивительной душевной щедрости, талантливой поэтессой Натальей Николаевной Вингливскт.

Вечер прошел в форме диалога в дружеской обстановке. Дети задавали вопросы, а Наталья Николаевна делилась опытом своей литературной работы, рассказывала о своей жизни и своих планах на будущее, прочла свои стихи с нового сборника «И льются строки…».

Всех подкупала ее искренность, честность, любовь к своей профессии, ученикам, к родному краю, его людям. Много стихов прочли и ребята, тем самым подтвердив, что знают ее стихи. Они близки им, они трогают их душу.

Поэзия была, есть и будет всегда там, где живут человеческие чувства, причем, самые светлые и прекрасные. Все выразили пожелание Наталье Николаевне, что бы не иссяк источник ее вдохновения, творчество продолжалось. И пусть льются строки…

По материалам