Час громкого чтения «Читаем детям о войне»

Помните! Через века, через года –
Помните! О тех, кто уже не придёт никогда –
Помните! Покуда сердца стучатся –
Помните! Какой ценой завоёвано счастье!

Пожалуйста, помните! Великая Отечественная война… Мы знаем о ней понаслышке, по фильмам и песням, наградам своих дедушек и бабушек, ветеранов войны. А еще из книг.

6 мая в центральной городской библиотеке для детей в рамках X Международной Акции «Читаем детям о войне», посвященной Дню Великой Победы учащиеся 5-а класса гимназии совместно с библиотекарями прочли рассказ А.Митяева «Пехотинцы и танкист», рассказ А.Толстого «Русский характер», рассказ С. Алексеева «Как пушки купались в море». Рассказы напомнили школьникам о страшных вехах войны и огромной цене, которую заплатила наша страна за Победу.

Книги о войне нужно читать с детства, чтобы не потерять нить памяти о доблести и подвиге наших соотечественников, подаривших нам жизнь. Читайте! Помните!