Чествование одаренных детей города

14 мая на базе муниципальной организации дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества «Юность» г. Тореза» прошло ежегодное чествование одаренных детей города, чьи таланты удивительны и многогранны.

В этом году «отроков юных» пришли поздравить «богиня Афина» и «музы»: Клио, Мнемозина, Каллиопа, Эвтерпа, Мельпомена, Талия, Терпсихора, Урания.

Наградили победителей муниципального этапа олимпиад. Всего в школьном этапе олимпиады приняли участие обучающихся 5-11 классов 2835 чел., в городском этапе – 352 чел., в республиканском – 30 чел., из них – 19 победителей. 36 стали победителями в нескольких олимпиадах муниципального этапа, 7 – заняли 1-е место в муниципальном этапе.

Так, грамотами была награждена учащаяся 10 класса МОУ «Гимназия г. Тореза», Карасевич Анастасия, за победы в 5 городских олимпиадах: география – 1 место, русский язык, английский язык – 2 место, биология, французский язык – 3 место и 3 место по французскому языку на Республиканском этапе. Также грамоты получили и другие гимназисты: Заднепровская Дарья, Карасевич Кристина, Наумова Анна, Шелестова Виолетта, Паргаменко Екатерина, Зуб Карина, Шантарович Степан, Назарова Елена, Скрыпник Татьяна, Горбачева София и другие.

В муниципальном конкурсе-защите научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой Академии Наук приняли участие 11 муниципальных общеобразовательных учреждений. На конкурс были представлены 30 работ 29 кандидатов в члены МАН. Все победители получили заслуженные награды.

Затем грамотами отдела образования г. Тореза отметили победителей муниципального этапа конкурсов «Донбасс – мой родной край», «Юные экологи Донбасса», «Богатство земли Донбасса — 2019», «Донбасс: соединяя прошлое и настоящее. История образовательной организации», «Мой родной край Донбасс».

Обучающиеся школ города Тореза показывают высокие результаты на городских, республиканских и международных олимпиадах и конкурсах. Это было бы невозможно без высокого профессионализма, самоотверженного творческого труда педагогов, поэтому за создание условий для развития талантливых и одаренных детей и подростков награды получили их мудрые руководители. Так, благодарности получили следующие учителя МОУ «Гимназия г. Тореза»: Яценко М. Ю., Сидельникова И. В., Голованова И. П., Балычев Р. С., Лихтанская Т. Е., Шевкаленко Л. В., Сидоренко О. Л., Любимченко О. В., Маруда Ю. В. и другие.

Не обошли стороной также обучающихся ДДЮТ «Юность», которые стали победителями в Республиканских конкурсах детского и юношеского творчества. Кроме того, выступления солистов и коллективов Дворца являются постоянным украшением различных городских мероприятий. Вот и на этом празднике свои замечательные номера представили народный ансамбль эстрадной песни «Тоника» (рук. Валентина Андреевна Гужель), образцовый цирковой коллектив «Салют» (рук. Анна Сергеевна Гавриленко), народный ансамбль современного танца «Баттерфляй» (рук. Юлия Эдуардовна Степанова).

В общественной деятельности, в творчестве и искусстве, в спорте и науке имена талантливых детей Тореза создают положительный имидж города и дают немало поводов для гордости.

По материалам torez24.ru