Эхо войны

6 мая в наклонном зале МОУ «Гимназия г. Тореза» собрались любители стихов поэтов военного времени о грозных событиях Великой Отечественной войны.

Чтобы лучше понять и представить, как жители Тореза освобождали город и потом увековечили память тех, кто положил голову за него, был показан видеоролик «Памятники города».

А дальше звучала военная музыка и стихи, подготовленные участниками литературного конкурса 2-х — 5-х классов «Эхо войны».

И зрители, и участники конкурса с первой минуты были очарованы мастерством исполнения стихотворения «Баллада о матери» Мазур Алёной, ученицей 2-Б класса. Постарались передать остроту эпизодов, описанных поэтами в стихах, дух времени и неподдельное чувство патриотизма ученики 3-Б класса Кравченко Иван и Карач Полина; Голованов Андрей и Тзифа Христина из 4-А, Биличенко Данил и Крюкова Алина из 4-В классов, Матраева Ангелина из 5-Б класса.

А в целом все ребята молодцы. И подготовились отлично, и достойно представили военную поэзию, за что были награждены грамотами.

Автор статьи Л. И. Пашкевич,
социальный педагог МОУ «Гимназия г. Тореза»