Финансы — это интересно и увлекательно

Финансы - это интересно и увлекательно

В рамках недели финансовой грамотности в 3-Б классе МОУ «Гимназия г. Тореза» прошел брейн-ринг «Финансы – это интересно и увлекательно».

Цель игры: содействие финансовому просвещению и воспитанию учащихся, активизация имеющихся у детей знаний финансовой грамотности.

В ходе предварительной работы были проведены беседы: «История появления денег»«Наши потребности и желания»«Откуда в семью приходят деньги», просмотрены презентации: «Карманные деньги»«Деньги вчера, сегодня, завтра», разучены пословицы и поговорки, связанные с темой.

Просмотрены мультфильмы «Как старик корову продавал»«Золотой ключик» и др.

Класс был поделен на две команды «РУБЛИКИ» и «КОПЕЕЧКИ». «КОПЕЕЧКИ» — команда девочек, «РУБЛИКИ» — команда мальчиков. После шести раундов и конкурса капитанов победу одержали «КОПЕЕЧКИ». ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!!

Учитель начальных классов Панькина С. Ю.